Content
Padano vita
Trasparenza_laterale
linkedin
facebook_lan
 

CREDITO PADANO BANCA DI CREDITO COOPERATIVO - SOCIETÀ COOPERATIVA IN ABBREVIATO CREDITO PADANO SOCIETÀ COOPERATIVA

La Banca

ABI
8454
Federazione di appartenenza
Lombardia
Data di costituzione
01/10/1993
Codice Fiscale
01039280191
IVA
15240741007 Gruppo IVA Gruppo Bancario Cooperativo Iccrea
Note
Cod. Fiscale 01039280191

Sede Operativa

Regione
Lombardia
Provincia
Cremona
Comune
Cremona
Indirizzo
Via Dante Alighieri 213
CAP
26100
Telefono
0372 9281
Fax
0372 928296

Filiali

Elenco Sportelli (35)
Elenco Bancomat (38)

Sede Legale

Comune
Casalmorano
CAP
26020
Indirizzo
VIA PREJER,10
Telefono
0372 9281
Fax
0372 928296

Dimensioni

Numero soci
7200
Numero dipendenti
265

Aree di competenza

Acquafredda (BS), Bedizzole (BS), Borgo San Giacomo (BS), Calcinato (BS), Calvagese Della Riviera (BS), Calvisano (BS), Carpenedolo (BS), Desenzano Del Garda (BS), Lonato (BS), Montichiari (BS), Padenghe Sul Garda (BS), Pozzolengo (BS), Quinzano D'Oglio (BS), Verolavecchia (BS), Acquanegra Cremonese (CR), Annicco (CR), Azzanello (CR), Bonemerse (CR), Bordolano (CR), Cappella Cantone (CR), Casalbuttano Ed Uniti (CR), Casalmaggiore (CR), Casalmorano (CR), Casteldidone (CR), Castelleone (CR), Castelverde (CR), Castelvisconti (CR), Corte DèCortesi Con Cignone (CR), Cremona (CR), Crotta D'Adda (CR), Cumignano Sul Naviglio (CR), Fiesco (CR), Formigara (CR), Gadesco-Pieve Delmona (CR), Genivolta (CR), Gerre DèCaprioli (CR), Gombito (CR), Grumello Cremonese Ed Uniti (CR), Izano (CR), Madignano (CR), Malagnino (CR), Martignana Di Po (CR), Olmeneta (CR), Paderno Ponchielli (CR), Persico Dosimo (CR), Pizzighettone (CR), Pozzaglio Ed Uniti (CR), Ripalta Arpina (CR), Rivarolo Del Re Ed Uniti (CR), Robecco D'Oglio (CR), San Bassano (CR), Sesto Ed Uniti (CR), Soresina (CR), Spinadesco (CR), Stagno Lombardo (CR), Ticengo (CR), Trigolo (CR), Castelgerundo (LO), Cornovecchio (LO), Maleo (LO), Asola (MN), Bagnolo San Vito (MN), BORGO VIRGILIO (MN), Casalmoro (MN), Casaloldo (MN), Castel Goffredo (MN), Castelbelforte (MN), Castellucchio (MN), Castiglione Delle Stiviere (MN), Cavriana (MN), Ceresara (MN), Curtatone (MN), Gazoldo Degli Ippoliti (MN), Goito (MN), Guidizzolo (MN), Mantova (MN), Marcaria (MN), Marmirolo (MN), Medole (MN), Monzambano (MN), Piubega (MN), Ponti Sul Mincio (MN), Porto Mantovano (MN), Rodigo (MN), Roncoferraro (MN), Roverbella (MN), Sabbioneta (MN), San Giorgio Bigarello (MN), Solferino (MN), Viadana (MN), Volta Mantovana (MN), Busseto (PR), Collecchio (PR), Colorno (PR), Felino (PR), Fidenza (PR), Fontanellato (PR), Fontevivo (PR), Langhirano (PR), Lesignano DèBagni (PR), Medesano (PR), Mezzani (PR), Montechiarugolo (PR), Noceto (PR), Parma (PR), Polesine Zibello (PR), Sala Baganza (PR), Salsomaggiore Terme (PR), SISSA TRECASALI (PR), Soragna (PR), Sorbolo (PR), Torrile (PR), Traversetolo (PR), Alseno (PC), Besenzone (PC), Castelvetro Piacentino (PC), Cortemaggiore (PC), Monticelli D'Ongina (PC), San Pietro In Cerro (PC), Villanova Sull'Arda (PC), Gattatico (RE), Sant'Ilario D'enza (RE), Castel D'Azzano (VR), Castelnuovo Del Garda (VR), Mozzecane (VR), Nogarole Rocca (VR), Peschiera Del Garda (VR), Povegliano Veronese (VR), Sommacampagna (VR), Sona (VR), Trevenzuolo (VR), Valeggio Sul Mincio (VR), Verona (VR), Vigasio (VR), Villafranca Di Verona (VR)

Organi Sociali

Consiglio d'Amministrazione

Presidente
Davo' Antonio
Vice Presidente Vicario
Ghisotti Arnaldo
Vice Presidente
Vignoni Luciano
Consigliere
Antoldi Fabio
Della Nave Gian Paolo
Nolli Renzo
Pavesi Antonio
Poli Laura
Rizzi Maria Grazia

Collegio Sindacale

Presidente
Manara Federico
Sindaco Effettivo
Oluwabunmi Oluwayemisi Rachael
Todeschini Marco
Sindaco Supplente
Marchesi Lorenza
Poli Marco

Direzione Generale

Direttore Generale
Sabato Oliviero
Vice Direttore Generale
Baioni Roberto
Vice Direttore Generale Vicario
Spotti Alberto

Collegio Probiviri

Presidente
Migliazzi Daniele
Componente Effettivo
Henin Elisabetta
Piccinelli Nicola
Componente Supplente
Bello Assunta Valeria
Cremaschi Gabiele

Comitato Esecutivo

Presidente
Della Nave Gian Paolo
Vice Presidente
Nolli Renzo
Membro
Antoldi Fabio
Pavesi Antonio
Vignoni Luciano

Altre Deleghe

Delega ai controlli interni
Rizzi Maria Grazia

Comitato OSC

Membro comitato OSC
Rizzi Maria Grazia
Membro supplente comitato OSC
Poli Laura